Нашей целью является оказание комплексной поддержки технологической инновационной деятельности организациям любой формы собственности
 
Определены победители Национальной премии «Венчурный инвестор» 2021

Определены победители Национальной премии «Венчурный инвестор» 2021

Жюри Премии завершило свою работу: 24 ноября состоялось заседание Жюри, на котором были определены лауреаты Национальной премии «Венчурный инвестор». Имена победителей будут объявлены на Торжественной церемонии, которая пройдет 7 декабря 2021 года в Москве в рамках форума Nobel Vision. Open Innovations 2.0.

В этом году в состав Жюри вошли Александр Айвазов – Вице-президент по развитию бизнеса ПАО Ростелеком, Алексей Басов – Советник генерального директора по инвестиционной деятельности АО РВК, Евгений Борисов – Заместитель генерального директора ООО «КФ Венчурс», Анатолий Браверман – Первый заместитель Генерального директора РФПИ, Александр Галицкий – Управляющий партнер Almaz Capital Partners, Андрей Зюзин – Управляющий партнёр Фонд «Fuel for Growth (ГК ЭФКО)», Сергей Кербер – Управляющий директор, Руководитель Дирекции инвестиционных проектов и программ УК Лидер, Екатерина Лукьянова – Партнер Baring Vostok, Александр Лупачев – Директор Russia Partners Advisers, Альбина Никконен – Исполнительный директор РАВИ, Виталий Полехин – Президент Международной организации инвесторов INVESTORO, Сергей Поляков – Генеральный директор Фонда содействия инновациям, Алексей Пономарев – Вице-президент по стратегии и связям с индустрией Сколковского института науки и технологий, Иван Родионов – Профессор ВШЭ, Руслан Титов – Генеральный директор ФИОП, Олег Фомичев – Директор по стратегическому планированию и развитию АО «КомплексПром», Александр Чачава – Управляющий партнер LETA Capital, Денис Черкасов – Генеральный директор УК СБВК.

Более 60 действующих в России венчурных фондов из почти 200, отобранных на основании статистических данных Обзора российского рынка прямых и венчурных инвестиций, вошли в лонг-лист Премии и стали претендентами на победу в 9 номинациях.

В октябре-ноябре в рамках первого этапа путем заочного голосования Жюри Премии определило шорт-лист фондов. 24 ноября состоялось финальное обсуждение в очном формате, на котором Жюри под председательством Александра Галицкого, Управляющего партнера Almaz Capital Partners, выбрали лауреатов Премии 2021.

В число номинантов вошли такие известные и активнодействующие на рынке игроки, как Runa Capital, AddVenture, Венчурный фонд Самарской области, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Московский Посевной Фонд, Биопроцесс кэпитал венчурс, LETA Capital и многие другие.

Лауреаты Премии будут объявлены на Торжественной церемонии награждения 7 декабря – по традиции –  в Москве. Она будет проведена в соответствии с соблюдением COVID-ограничений, а так же требований и рекомендаций Роспотребназдора.

О премии «Венчурный инвестор»

Национальная премия «Венчурный инвестор» учреждена РАВИ и РВК в 2014 году и присуждается лидерам российской отрасли венчурного инвестирования – фондам, демонстрирующим высокий класс и культуру инвестиционной деятельности, устанавливающим профессиональные стандарты бизнес практик и определяющим ключевые тренды отечественной венчурной индустрии.

Подробнее: https://awards-vc.ru

Об организаторах

Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) – первая в России профессиональная организация, объединяющая ведущих игроков российского рынка прямых и венчурных инвестиций.

Деятельность РАВИ направлена на становление и развитие в России рынка прямых и венчурных инвестиций и формирование необходимых условий для его развития.

Подробнее об организации: http://www.rvca.ru

О партнерах

O2 Consulting

Независимая профессиональная консалтинговая компания, работающая в сфере сопровождения и реорганизации бизнеса, сделок слияния и поглощения (M&A), а также инвестиций в России и за рубежом.

Подробнее об организации: https://o2consult.com/

Общество с ограниченной ответственностью «Центр инновационного менеджмента»

Основной целью деятельности Центра инновационного менеджмента является содействие технологической инновационной деятельности в сфере малого и среднего бизнеса путем информационной, консалтинговой и учебно-методической поддержки малых и средних предприятий научно-технической сферы, а также оказания им помощи в налаживании кооперационных связей, как в России, так и за рубежом.

Подробнее об организации: http://i-center.rvca.ru